GUIDE DES TAILLES REPETTO

Taille enfants-jeune fille 

Repettoans468101214161820
Allemagne 104116128140152158164170172
Staturecm104116128140152158164170172
Tour de poitrinecm566166707478828690
Tour de taillecm535557596165687072
Tour bassincm606468727680848892
Longueur entrejambecm465360657073757779

 

Taille femmes

RepettoXSSMLXL
France3638404244
Angleterre810121416
Allemagne3436384042
Stature cm162166170174178
Tour de poitrine cm8286909498
Tour taille cm6265697377
Tour bassin cm86909498103
Longueur entrejambe cm7476788082